среда, 6 июля 2016 г.

Мужской альбом готов!!!

Наконец-то процесс работы над мужским альбомом подошел к концу. Мой альбом состоит из 6 разворотов, и вмещает 36 фото. Я использовала коллекцию бумаги"Автопарк"от Елены Виноградовой. Для декора -  коллекцию ScrapBerrys "Гараж" и распечатками на кальке. 
И так  - результат:






Когда закончила обложку, оказалось, что забыла самое главное - ОЭ! Стала придумывать, как бы теперь впихнуть на нее чипборд?  И тут как раз кстати пришлось название! Подкрасила его золотистым акрилом, и как тут и было! 
  Основа обложки - переплетный картон. Затем обтянула его холстом, Сверху наклеила картонные прямоугольники, Которые должны были имитировать  железные пластины, Но в итоге это просто рельефные плитки. Для дополнительного рельефа использовала текстурную пасту и трафареты "кирпичная кладка" и "шестеренки". После высыхания наклеила салфетку с рисунком и затонировала краской края и переплет...

Это обложка в процессе изготовления. На обратной стороне салфетку наклеила на ткань.

Кроме разворотов, которые были сделаны в 4 этапах СП, у меня возникло еще два- это форзацы, но они оформлены как полноценные развороты.

Это первый разворот, На титульной странице располагается только одна фотография, зато на второй  - подложка для пяти фотографий.


Я примерила фото-как будут смотреться, по-моему - не плохо!


На последнем развороте с одной стороны стандартная подложка, а с другой - карман, в него можно вложить еще несколько фото, или какие-то памятные бумажки...
 И ближе новые развороты выглядят так:







Ну вот, альбом готов! И уже нашел своего хозяина. Скоро отправляется в город Тюмень.





8 комментариев:

  1. Поздравляю с окончанием проекта! Альбом шикарен!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка! Я довольна результатом.

      Удалить
  2. Поздравляю с завершением! Сколько труда и души вложено....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, получилось почти все, что задумала!

      Удалить
  3. Класссссная обложечка с витой веревкой - стильно! Рассмотрела еще раз развороты - акриловые акценты оживили странички, ну, и конечно с фото будет очень эффектно все смотреться. Спасибо за участие в СП от ДК "Магия творчества"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Очень понравился проект, рада, что дошла до конца!

      Удалить
  4. Обложка идеально отражает внутренний мир альбома - она такая же лаконичная, необычная по замыслу, с интересной фактурой. Поздравляю с окончанием СП!)

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, какая обложка брутальная! Она очень подходит по духу твоему мужскому альбому - уж точно необычная! Я вообще сначала подумала, что этот рельеф из-под ткани проявляется. Классный альбом!

    ОтветитьУдалить