среда, 24 августа 2016 г.

Альбомчик "Маленькая принцесса"

Рождение нового человечка - это всегда радость, чудо и самые светлые мечты и ожидания! А рождение девочки  - это  еще и появление прекрасной принцессы и феи!
 Так вот, у одной прекрасной молодой женщины появилась недавно маленькая внученька. и по этому поводу был изготовлен небольшой альбомчик. Но альбомчик не простой, а с фоторамкой на обложке, фотографии в которой могут меняться,  по мере роста  малышки.



С обратной стороны есть кармашек, куда вставляется фото, помещенное на подложку.


В альбоме 6 страничек, два полных разворота и два неполных.Размер альбома 18х18 см, подложки для фото размером 10х15см альбом вмешает 20 фото +1 (на обложке).



 На подложках размещены уголки, для фото, в них можно просто вставить фото. и не приклеивать, для подписей на страничках есть тэги.



На втором развороте есть подложка на 5 фото, она закрепляется ленточками и открывается как дверки... 


Украшений не много - чипборд, ниточки сезаля, вырезки из скрапбумаги, цветочки, акриловые капли и фишки. В целом получилось  просто и лаконично. 


На третьем развороте есть подложка под вертикальные фотографии


  Последний разворот тоже не полный, на форзаце нет подложек.

 В оформлении альбома и обложки использовались, конечно же розовые оттенки - это же девочка! На обложке -  чипборд, акриловые звездочки и стеклянные капли. Сама обложка мягкая тканевая завязывается на шебби-ленту. Альбомчик устойчиво стоит и может украшать интерьер  как фоторамка.
Ну а теперь о вдохновении В обложке  - центральный элемент - лента - она чудесная - на сетку нашиты лепестки - бабочки нежного бежево-розового цвета! Получились облака, почти как  помпоны  и юбочка на Доске вдохновения от блога "Домик рукодельницы"



Кроме того, вдохновила сама девчушка, она такая милая, веселая, какими и должны быть дети...








Милый блокнотик с Басиком

И снова блокнотик.
 На этот раз  - маленький  - формата А6 на 60 страничек. Захотелось сделать в подарок миленький блокнотик, остатки ткани с домиками идеально подошли по цветовой гамме под бумажку со всеми любимым Басиком .



Декор обложки - лаконичный. Картинка и рыбки из листа для вырезания из набора. Кусочек холста и акриловые краски.  



На форзаце - рыцарский Басик.



  Странички печатала на принтере, на них  линовка с разными Басиками в уголках.


 Как приложение к блокнотику - конвертик для денежного подарка из крафт- картона. 


Участвую в тематическом задании от "Бумажного уголка" - "Мяу! Кисс ми!"








Байкальский блокнот

У меня в блоге по техническим причинам было временное затишье . Но я снова в строю!
 В последнее время я приударила по блокнотам. Сегодня расскажу о блокноте на тему природы и путешествий, на его создание меня вдохновило наше чудесное озеро Байкал. Он всегда разный и многогранный. это и чистейшая вода, и горы с заснеженными вершинами и "опьяняющий" воздух и конечно же леса!  

Блокнот формата А5 сложился в натуральных тонах, для обложки использовала холст.


Для придания "природности" сделала "досочки" из переплетного картона, трафарета и рельефной пасты. "Доски" имеют неровные края. Сверху наклеена салфетка и затонировано акриловыми красками.



На страничках блокнота  - виды Байкала.Я установила высокую степень прозрачности картинок и сделала разлиновку. Странички получились светлые, и не будут "забивать" надписи.



Закладки в виде дерева - тоже отсылка к лесу. В качестве декора- акриловые точки разных цветов и размеров. 


Задняя сторона обложки - тоже продолжает цветочно-лесную тему, и выглядит привлекательно.