воскресенье, 4 декабря 2016 г.

"Романтичные" блокноты

В рамках СП от блога MyHobbyPoint заканчивается второй этап по названием "Романтика". Посвятила выходные созданию романтичных блокнотов, один сначала испортила, но решила попробовать его реанимировать, результат понравился, романтика получилась! 
Второй делала по МК Олеси,  по нанесению пасты на ткань. Для меня это очень актуально, т.к. я очень часто делаю тканево-красочные обложки. Но, таким методом пользовалась впервые, раньше наносила пасту на ткань, которая уже натянута на обложку.
 Этот блокнот полностью обтянут тканью с пастой, а под ней -  самый тоненький синтепон, тем самым обложка получилась мягкая и прочная!



Использовала микс из тонкой пасты, меловой пыли, серой акриловой краски и топпинга. Смесь легла хорошо, но в некоторых местах смазалась, где трафарет передвигался. Для такой большой площади трафарет оказался маловат. Блокнот получился формата А5, содержит 60 страниц.






  Картинку для обложки распечатала на принтере, а для того, чтобы она не пачкалась, покрыла ее акриловым лаком, Поскольку у меня принтер матричный, распечатка боится воды, поэтому, я "почпокала" слегка губкой.



А теперь блокнот - неудачник!


У него плохо легла паста, и не хотели совмещаться пузыри, поэтому я решила все просто закрасить, и немного выделить фактуру, получилось как-то так! 



Он тоже А5, но содержит всего 40 страниц, зато внутри есть атмосферные распечатки на нотах.