пятница, 23 сентября 2016 г.

Второй разворот в "Цветочный альбом"

Я продолжаю делать альбом из бумаги  "Butterflies" от ScrapBerry"s  в СП от SavushkaScrap "Савушкин альбом". На этом этапе  - три обязательных элемента: шейкер, цветы и металл.
У меня на страничках вместились все три элемента:



Шейкер выполнен в виде круглого окошка, которое расположено сверху подложек, конструкция с шейкером тяжелая, поэтому кроме украшения, у нее еще функция -  придерживать подложки от открывания. Конструкция с шейкером украшена цветами и акриловыми каплями.






Под шейкером могут расположится 5 фотографий. Через шейкер будет видна часть фото, что создаст некоторую игривость.


На левой страничке - металл в виде анкера для подложек, На этой стороне тоже поместиться 5 фото, а так же планирую поместить внутри карточку под журналлинг. Кроме того, место для подписи есть и  снаружи, рядом с украшалками.



Для украшения  использован чипборд окрашенный серебряной краской, скелетированый листик, ниточки сезаля, кусочек кружева и надпись.


Вот такой получился "шейкерный" разворот!
 С удовольствием участвую в этом проекте! 



воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Школьный альбом с "Бумажным уголком" 2 этап

Продолжаю работу над "Школьным альбомом", заряжаюсь вдохновением от чудесной ДК "Бумажного уголка".  
На втором этапе "Чудесного" проекта тоже три ОЭ -  водопад, катающийся элемент и появляющаяся картинка. У меня  - два водопада и катающиеся тэги (не знаю, будут ли они считаться правильным элементом) ну все же, показываю :


Весь разворот целиком, в сложенном виде. Фотографии с уроков, экскурсий, утренников и т.д. 
На левой страничке водопад из 5 фотографий,  на темной части, за которую водопад вытягивается будет надпись белой гелевой ручкой.



 На правой страничке - водопад, который выдвигается в сторону (вправо),4  вертикальные фотографии. А на вытягивающейся планке  - вращающиеся тэги, со смешными фразами про школу. Два простых тэга и два круглых чередуются, закреплены на брадс.





 На этом развороте  в качестве декора использовала чипборд и штампы.
Рада участвовать в этом "чудесном" СП, получаю море позитива!






Школьный альбом с сюрпризами

Участвуя в совместном проекте  "Время чудес" от "Бумажного уголка"  я задумала сделать школьный альбом для моего сына. отобрала самые забавные фотографии за все классы. Конечно же первые странички про первый класс, сейчас уже не верится, что он был такой маленький и забавный! 



Это разворот про первый класс, формат альбомчика будет 15х20, фотографии распечатала стандартные 10х15, в процессе некоторые  подрезаются, обрезаю лишние или не значимые детали.

На первом этапе проекта нужно было включить в работу один из трех обязательных элемента: Объемную композицию, фигурку на веревочке и открывающееся окошко.
Я выбрала две-объемную композицию и окошко 
(а также двери).
Девочки-дизайнеры из "Бумажного уголка" показали на страницах блога очень много красивостей к первому этапу, однако я не смогла приспособить к своему альбому предложенные ими элементы и, изучив материалы по объемным элементам на просторах интернета, сделала конструкцию на основе фото. у меня получился своего рода гибрид из объемной композиции и открывающегося окошка.



Дети - это и есть объемная композиция. Так она выглядит в  сложенном виде,


 а это - объемный вид. Нужно потянуть за кружок с надписью "Школа - это..." и дети принимают вертикальное положение, на кружке становится видна надпись " ...учить стихотворение на перемене", а внизу появляется фотография. Вот как это выглядит сбоку.


 Кроме того, если объемный элемент снова свернуть, подложка открывается,  и внутри еще фотографии с мероприятий и первых учебных дней. 


Это вторая страничка, на ней двери школы, которые встречают учеников с первого по одиннадцатый класс. Надпись"#школа" на  переплетном картоне, на двери символичный школьный звонок... 


Дверки открываются, а том... дети на уроке.


У этой подложки тоже есть внутренний разворот, где поместилось еще две фотки.


 Бумага у меня от Polkadot из коллекций "Млечный путь" и "#школа", школьные украшалки от Mona и Polkadot и  штампы. С публикацией первого этапа задержалась, поэтому выкладываю сразу два.