воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Обложка для кулинарной книги

Для третьего этапа задания "Рог изобилия" я оформила обложку моей кулинарной книги. Основа книги - это готовая тетрадь с кольцами, поэтому я просто обтянула ее тканью сверху и обклеила бумагой внутренний разворот.


Использовала набор бумаги от ScrapBerrys "Кулинарная книга" и такие же вырубки. Для внутренней стороны  - листы бумаги Fleur "Вишневый десерт" .  На правой стороне сделала конструкцию, которую можно поставить вертикально, а в кармашек разместить карточку с рецептом, который готовишь.


На нижней части расположена таблица веса разных продуктов. Бывает, что в рецепте указаны граммы, а сколько это ложек или стаканов определить быстро трудно, в этом случае таблица пригодиться. Когда конструкция поднята, видно основные продукты, чаще всего используемые: молоко, сметана, сахар, соль и т.д. , а если страницу открыть полностью, то видно таблицу целиком. 


 Эту табличку я вырвала из старой книжки и попробовала "вживить" ее в бумагу. На остальных  частях можно поместить еще какие-нибудь нужные справочные материалы.
Обязательные элементы задания -  у меня это опять яблоки и вишни на обложке. А на листе с таблицей - это лук и рыба, однако нужно хорошо присмотреться, чтоб их увидеть на картинке с кастрюлей!!!
Детали обложки:




Раскладная конструкция сделана по типу открытки, для того, чтобы верхняя часть держалась я использовала вырубку в форме чашечек и наклеила их с двух сторон.
Спасибо за внимание!


4 комментария:

  1. Красиво получается! Мне понравилась идея с раскладной конструкцией)

    ОтветитьУдалить
  2. Как аккуратно и стильно! мне очень понравилось! Вдохновляюсь! черные рамочки такие элегантные!
    Спасибо за такую красоту для теретьего этапа) Поздравляю с завершением проекта, ждем теперь в четвертом!

    ОтветитьУдалить
  3. И книга хороша и конструкция идейная - практичная, удобная!!!!

    ОтветитьУдалить