среда, 24 августа 2016 г.

Байкальский блокнот

У меня в блоге по техническим причинам было временное затишье . Но я снова в строю!
 В последнее время я приударила по блокнотам. Сегодня расскажу о блокноте на тему природы и путешествий, на его создание меня вдохновило наше чудесное озеро Байкал. Он всегда разный и многогранный. это и чистейшая вода, и горы с заснеженными вершинами и "опьяняющий" воздух и конечно же леса!  

Блокнот формата А5 сложился в натуральных тонах, для обложки использовала холст.


Для придания "природности" сделала "досочки" из переплетного картона, трафарета и рельефной пасты. "Доски" имеют неровные края. Сверху наклеена салфетка и затонировано акриловыми красками.



На страничках блокнота  - виды Байкала.Я установила высокую степень прозрачности картинок и сделала разлиновку. Странички получились светлые, и не будут "забивать" надписи.



Закладки в виде дерева - тоже отсылка к лесу. В качестве декора- акриловые точки разных цветов и размеров. 


Задняя сторона обложки - тоже продолжает цветочно-лесную тему, и выглядит привлекательно.





6 комментариев:

  1. Классный получился! Странички понравились)

    ОтветитьУдалить
  2. Если честно, то не очень понятно, как Ваша работа относится к нашему заданию. Никаких ассоциаций и объяснений. хотя это одно из условий участия.


    =Ветер перемен=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам , конечно же виднее, но я написала в начале поста '...меня вдохновило наше чудесное озеро Байкал. Он всегда разный и многогранный. это и чистейшая вода, и горы с заснеженными вершинами и "опьяняющий" воздух и конечно же леса!" Наверное, я и праада мало написала о лесе...

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить