суббота, 7 января 2017 г.

Блокнот "Дерево"

Участвуя с проекте "От кирпичей к звездам" от блога MyHobbyPoint, я уже сделала задание по пятому этапу на тему ботаники, однако, в Новогодние каникулы мне захотелось поэкспериментировать с КОРОЙ, а точнее с имитацией древесной коры. Внимательно изучив МК Олеси Бариновой, и принимая во внимание отсутствие у меня некоторых материалов, я "сделала кору" из того, что было в моем распоряжении. 


 Я использовала картон, грубую пасту, деко-топпинг эко-софт - зеленый для мха и коричневый для коры, акриловую краску, кракелюрный лак.


Тонкую пасту и трафарет "Листья" - для создания фона.


Еще, так полюбившуюся мне, пасту-воск металл-патина - у меня их две: черный в золоте и Средиземное море в золоте - использую их обе! 




Блокнотик получился форматом А6, объемом в 66 станиц




10 комментариев:

  1. Саша, кора как настоящая! Нереально круто вышло!!! Блокнот как настоящая частичка дерева!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, это новогоднее вдохновение!

      Удалить
  2. Саша,красиво - не то слово!Ты даже показала корни!Очень здорово!Мне понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что вам понравилось, мне хотелось передать мощь корней и имитировать основательную крону старого, "мудрого" дерева...

      Удалить
  3. Саша, очень красиво! Причем я любовалась не только довольно реалистичной корой, но и листьями на задней корочке тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, этот трафарет с листьями пришелся так кстати, и вообще часто стала использовать трафареты, даже на открытках...

      Удалить
  4. Саш! Обалдеть, как круто!!!! Здорово! Мне очень понравилось! Такая интересная фактура получилась. Композиция чудесная. А красные "ягодки" в корнях дерева так оживляет работу! Вообщем, умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня, на этом проекте я вдохновляюсь такими прекрасными творениями, в том числе и твоими, что хочется пробовать все время что-то еще!

      Удалить
  5. Красивый блокнот и очень необычный)

    ОтветитьУдалить