воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Школьный альбом с сюрпризами

Участвуя в совместном проекте  "Время чудес" от "Бумажного уголка"  я задумала сделать школьный альбом для моего сына. отобрала самые забавные фотографии за все классы. Конечно же первые странички про первый класс, сейчас уже не верится, что он был такой маленький и забавный! 



Это разворот про первый класс, формат альбомчика будет 15х20, фотографии распечатала стандартные 10х15, в процессе некоторые  подрезаются, обрезаю лишние или не значимые детали.

На первом этапе проекта нужно было включить в работу один из трех обязательных элемента: Объемную композицию, фигурку на веревочке и открывающееся окошко.
Я выбрала две-объемную композицию и окошко 
(а также двери).
Девочки-дизайнеры из "Бумажного уголка" показали на страницах блога очень много красивостей к первому этапу, однако я не смогла приспособить к своему альбому предложенные ими элементы и, изучив материалы по объемным элементам на просторах интернета, сделала конструкцию на основе фото. у меня получился своего рода гибрид из объемной композиции и открывающегося окошка.



Дети - это и есть объемная композиция. Так она выглядит в  сложенном виде,


 а это - объемный вид. Нужно потянуть за кружок с надписью "Школа - это..." и дети принимают вертикальное положение, на кружке становится видна надпись " ...учить стихотворение на перемене", а внизу появляется фотография. Вот как это выглядит сбоку.


 Кроме того, если объемный элемент снова свернуть, подложка открывается,  и внутри еще фотографии с мероприятий и первых учебных дней. 


Это вторая страничка, на ней двери школы, которые встречают учеников с первого по одиннадцатый класс. Надпись"#школа" на  переплетном картоне, на двери символичный школьный звонок... 


Дверки открываются, а том... дети на уроке.


У этой подложки тоже есть внутренний разворот, где поместилось еще две фотки.


 Бумага у меня от Polkadot из коллекций "Млечный путь" и "#школа", школьные украшалки от Mona и Polkadot и  штампы. С публикацией первого этапа задержалась, поэтому выкладываю сразу два.



10 комментариев:

  1. Саша, как отлично смотрится интерактивность на примере школьного альбома! И отдельное спасибо за новую от тебя идею с вертикальным окошком! Утащу в копилку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Рада, что тебе понравилась идея, тащи на здоровье.

      Удалить
  2. Саша, во всех смыслах классный разворот! Объёмная композиция обалденная.

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово с фотографией прием смотрится! Спасибо от Бумажного уголка за ваше участие в проекте! Вообще работа с альбомом, где уже есть фото очень ценна и гораздо интереснее смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне показалось, что с фото сложнее обыграть объемные элементы, тем более, что я выбрала небольшой формат альбома, а фото достаточно крупные. Но, думаю, все получится.

      Удалить
  4. Чудесная идея альбома и ее исполнение! Спасибо. что творите с Бумажным уголком!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересный прием! Александра, мы рады, что вы с нами!)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень люблю,когда альбом сразу с фотографиями. Саша,у вас замечательно получается!Спасибо от бумажного уголка

    ОтветитьУдалить
  7. Очень здорово получается, в итоге будет очень классный результат. Спасибо от "Бумажного уголка".

    ОтветитьУдалить