воскресенье, 4 декабря 2016 г.

"Романтичные" блокноты

В рамках СП от блога MyHobbyPoint заканчивается второй этап по названием "Романтика". Посвятила выходные созданию романтичных блокнотов, один сначала испортила, но решила попробовать его реанимировать, результат понравился, романтика получилась! 
Второй делала по МК Олеси,  по нанесению пасты на ткань. Для меня это очень актуально, т.к. я очень часто делаю тканево-красочные обложки. Но, таким методом пользовалась впервые, раньше наносила пасту на ткань, которая уже натянута на обложку.
 Этот блокнот полностью обтянут тканью с пастой, а под ней -  самый тоненький синтепон, тем самым обложка получилась мягкая и прочная!



Использовала микс из тонкой пасты, меловой пыли, серой акриловой краски и топпинга. Смесь легла хорошо, но в некоторых местах смазалась, где трафарет передвигался. Для такой большой площади трафарет оказался маловат. Блокнот получился формата А5, содержит 60 страниц.






  Картинку для обложки распечатала на принтере, а для того, чтобы она не пачкалась, покрыла ее акриловым лаком, Поскольку у меня принтер матричный, распечатка боится воды, поэтому, я "почпокала" слегка губкой.



А теперь блокнот - неудачник!


У него плохо легла паста, и не хотели совмещаться пузыри, поэтому я решила все просто закрасить, и немного выделить фактуру, получилось как-то так! 



Он тоже А5, но содержит всего 40 страниц, зато внутри есть атмосферные распечатки на нотах.



6 комментариев:

  1. Оба блокнота замечательны, но хочется подержать в руках именно "неудачника" - в нем что-то притягательное..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эля, второй получился совершенно неожиданно...

      Удалить
  2. На первом блокноте и не скажешь, что рисунок - это паста через трафарет, а не принт на ткани. Только по подробному фото и становится понятно! Саша, ты уже не плотник и каменщик, ты - текстильщик!
    А второй интересный такой получился. Вот уверена - захочешь повторить, а не выйдет уже... Блокнот с характером!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, ты как всегда в самую точку! Второй - не повторить, хотела как-то его приаккуратить, а он такой винтажный получился! А цветастый делала на подарок, уже подарила, очень понравился, скоро в него первые стихи напишут, это радует!

      Удалить
  3. Саша, очень красивое сочетание фиолетовых оттенков, обожаю этот цвет!
    Второй блокнот не неудачный, он особенный, фактурный и винтажный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся за твои МК, благодаря тебе мы растем в скрапе!

      Удалить